Matera 2015 – Liste collegate al candidato Salvatore Adduce

 

Adduce

Con il candidato Salvatore Adduce: Api Alleanza per l’Italia,  Iniziativa Democratica,  Insieme,  Matera cultura,  Partito Democratico,  Scelgo Matera 2019,  Sel Sinistra ecologia e libertà.

API, ALLEANZA PER L’ITALIA

  • Ambrosecchia Alessia
  • Amoroso Giuseppe
  • Appio Lucia
  • Caserta Antonio
  • Clemente Stefania
  • Dell’acqua Alessandra
  • Di noia Maria Vincenza Fatima
  • Di Trani Arianna
  • Elettrico Antonio
  • Epifania Emanuele
  • Federico Assunta
  • Gagliardi Nunzia
  • Giordano Mariangela
  • Grieco Carlo Antonio
  • Iacovone Anna Teresa
  • Ielpi Annunziata
  • Lionetti Pasquale
  • Manuello Doriano
  • Maragno Maria Giovanna
  • Orsi Iolanda Raffaella
  • Ragazzo Maria Patrizia
  • Ruggieri Fanny
  • Sarli Serafina detta Sara
  • Sassi Mauro
  • Schiuma Camilla
  • Spagnuolo Giuseppe
  • Tragni Giuseppe

INIZIATIVA DEMOCRATICA

  • Barbaro Eustachio
  • Bonamassa Daniela
  • Burgi Debora
  • Caione Anna Chiara
  • Caputo Salvatore
  • Chetti Francesco
  • Cinnella Cosimo Damiano
  • Conte Giuseppina
  • Cristallo Alessandro
  • Di Cesare Luca
  • Di Pede Nicola
  • Fabiano Nicola
  • Festa Brigida
  • Fiore Filomena
  • Guida Antonio
  • Lapolla Angela Saveria
  • Loperfido Maristella
  • Mastronardi Antonio
  • Mattacchiera Giovanni
  • Mattatelli Rosanna
  • Miriello Francesca
  • Molinari Rossella
  • Perniola Tommaso
  • Ranieri Giovanna
  • Rizzi Eustachio
  • Rizzo Eustachio
  • Ruggieri Francesco Paolo
  • Scorca Andrea
  • Serino Paolo
  • Spada Sofia
  • Taccardi Giuseppe Damiano
  • Vitagliano Raffaele

INSIEME

  • Abbatino Maria
  • Bucci Brucato Paola
  • Cappiello Gianfranco
  • Carlucci Maria Rosaria
  • Castelli Maria Raffaella
  • Cucari Giovanni
  • Cuscianna Vito Domenico
  • Deluca Antonia
  • Di Cuia Flora-Anna
  • Farella Stefania
  • Festa Lucia
  • Lamacchia Maria – Antonietta
  • Lavecchia Lidia
  • Loperfido Francesco Paolo
  • Mancini Cinzia-Maria
  • Mariani Tommaso-Paolo
  • Milo Marcella Balbina
  • Minica Petronel Madalin
  • Montemurro Angelo
  • Pace Giovanni
  • Panzetta Caterina
  • Paolicelli Antonio
  • Paterino Giuliano
  • Porsia Sara Rosaria
  • Roberto Maria Francesca
  • Rubino Francesco
  • Ruggieri Nicola
  • Suglia Vittorio
  • Taratufolo Belisario
  • Trombetta Nicola
  • Vizziello Biagio
  • Zaccaro Dorina

Matera Cultura

  • Iacovone Pietro
  • Andrisani Pasquale
  • Bruno Basile Gabriel
  • Casolaro Nicola
  • Colonna Caterina
  • Colonna Giuseppe
  • Dell’agli Filomena Rossella
  • Di Cesare Marianna
  • Di Lucca Carmela
  • Di Marzio Bruna
  • Fontanarosa Michele
  • Giannella Giuseppe Antonio
  • Guarnieri Domenico
  • Larotonda Gennaro
  • Laurentaci Concetta
  • Locatore Flora
  • Marzano Nicoletta
  • Natuzzi Angela
  • Nicoletti Salvatore
  • Pace Giuseppe
  • Paolicelli Marica
  • Porcari Francesco Paolo
  • Purgatorio Nunzioantonio
  • Rondinone Nunzia
  • Sacco Annibale
  • Scavone Giuseppe
  • Taratufolo Giuseppe
  • Tataranni Giuseppe
  • Tota Bartolomeo
  • Tortorelli Anna Maria
  • Toscani Francesco
  • Tralli Francesco

PARTITO DEMOCRATICO

  • Alba Carmine
  • Antezza Annunziata detta Nunzia
  • Auletta Vito
  • Bitonti Angela Maria
  • Calia Mariarosaria
  • Danzi Riccardo Maria
  • Diso Pierluigi
  • Federico Maria Antonietta
  • Fiore Domenico
  • Fraccalvieri Stefano
  • Gramegna Nicola
  • Gravela Luigi
  • Iacovone Antonio
  • Lasalvia Grazia
  • Loforese Antonio Giulio
  • Manicone Annunziata
  • Marcosano Paola Lucia
  • Mevoli Giovanna
  • Massenzio Brunella
  • Montemurro Giuseppe
  • Pistone Maria
  • Rondinone Bruna
  • Rubino Angelo
  • Sandri Irene
  • Scarciolla Cinzia
  • Scarola Giovanni
  • Sirico Remo
  • Suriano Roberto
  • Taddonio Francesco
  • Taratufolo Massimiliano
  • Tralli Vito
  • Visceglia Giovanna

SCELGO MATERA 2019

  • Dell’Acqua Franco
  • Adorisio Maria Alessia
  • Angelino Giovanni
  • Berardi Carlo
  • Burgi Daniela
  • Bruno Nicoletta
  • Cascia Antonio
  • Cristallo Damiana
  • De Mola Gianfranco
  • Iacovone Simona
  • Ippolito Filippo
  • Lamacchia Pietro
  • Marotta Giusi
  • Montemurro Flores
  • Morcinelli Nunzio Domenico
  • Nicoletti Antonio
  • Onorati Pasquale-Antonio
  • Orlandi Milena
  • Paolicelli Francesco
  • Quarta Simona
  • Ricciulli Daniela Bruna
  • Rimoli Anthony
  • Rondi Giuseppe
  • Rondinone Emanuele
  • Santorufo Alessandro
  • Taccardi Maria Rosaria
  • Tarasco Saverio
  • Tassiello Giuseppe
  • Troccoli Angelo
  • Venezia Onofrio
  • Vinciguerra Giuseppe

SEL SINISTRA ECOLOGIA LIBERTA’

  • Adorisio Aldo
  • Cosola Michele
  • Cotugno Angelo Raffaele
  • De Giacomo Antonio
  • Del Genio Michela Gabriela
  • D’Onofrio Francesco
  • Favale Claudia
  • Fraccalvieri Daniela
  • Giandomenico Annalisa
  • Limongi Nicola
  • Lionetti Stefania
  • Manicone Cosimo
  • Matera Massimo
  • Micene Imperia Isabella
  • Miolla Giuseppe
  • Mita Biagina
  • Morelli Giuseppe
  • Mossuto Nunzia
  • Rizzi Daniela
  • Ruggieri Teresa
  • Santantonio Marcello
  • Santochirico Michele
  • Tamborrino Rita
  • Valluzzi Salvatore Alessandro
  • Varuolo Anita
Share Button